Глава города Аркадий Чернецкий: В 2003 году произошло снижение объемов производства в машиностроении и металлообработке

7 июня 2004 (14:06)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня на заседании Екатеринбургской Гордумы выступал с докладом Глава города Аркадий Чернецкий.

По словам А. Чернецкого, повысились объемы промышленного производства, так в 2003 г. произведено продукции на 63,7 млрд. руб., индекс физического объема промышленного производства по итогам года составил 100%.

«Рост объемов производства в действующих ценах составил 16,8%. На фоне стабилизации физических объемов производства происходит улучшение качества и конкурентоспособность промышленных предприятий. В 2003 г. отмечен рост производительности труда на крупных и средних предприятиях города, его можно оценить в пределах 10%. Тем временем, в 2003 г. заметно повышение прибыли промышленных предприятий и существенное понижение убытков», – сообщил А. Чернецкий.

«Среди негативных факторов развития промышленности в 2003 г. можно отметить следующее: понижение объемов производства в машиностроении и металлообработке, причем эти две отрасли являются одними из самых главных в Свердловской области. Также за счет низких показателей работы «Электротехмаш» область не смогла выйти за пределы показателя в 100% по индексу физических объемов», – отметил А. Чернецкий.

Как заявил Глава города, также необходимо оптимизировать работу промышленных предприятий, также администрации города нужно продолжить работу с предприятиями города в рамках разработки реструктуризации и модернизации промышленного производства.


Другие материалы по теме: