Объем эмиссии карт Сбербанка России по состоянию на 1 июня 2004 года превысил 7 млн.

11 июня 2004 (09:01)

Объем эмиссии карт Сбербанка России по состоянию на 1 июня 2004 г. превысил 7 млн. Об этом говорится в совместных материалах банка и международной платежной системы VISA.

По итогам 2003 г. объем эмиссии карт Сбербанка составлял 6,9 млн.

Как отмечается в материалах, объем эмиссии карт VISA в общем объеме эмиссии международных карт Сбербанка составляет 37 %.

Как сообщил журналистам директор управления банковских карт Сбербанка Андрей Соболев, в общей эмиссии объем эмиссии карт «Сберкарт» составил 2,5 млн. карт, остальные карты – VISA и MasterCard.

По словам А.Соболева, в течение второй половины 2004 г. Сбербанк начнет в массовом порядке эмитировать микропроцессорные карты MasterCard, на сегодня банк выпускает только чиповые карты MasterCard Gold. Как отметил А.Соболев, до конца 2004 г. банк также приступит к эмиссии микропроцессорных карт VISA Gold.

Как сообщается в материалах, сеть обслуживания банковских карт Сбербанка включает свыше 6 тыс. пунктов выдачи наличных и более 3,5 тыс. банкоматов.

Также, как уже сообщалось, управления банковских карт Сбербанка, в ближайшее время банк приступит к реализации 3-го этапа проекта «мобильный банкинг», в рамках которого банковские приложения будут устанавливаться на SIM-карту мобильного телефона.


Другие материалы по теме: