Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: На базе «Уралтрансмаша» планируется создание завода по производству пассажирских лифтов

15 июня 2004 (15:27)

Сегодня состоялась пресс-конференция главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

На пресс-конференции А. Чернецкий обозначил основные события его поездки в республику Беларусь. «Республика Беларусь сохранила сильную промышленность со времен Советского Союза. И до сих пор в этой стране выпускают достаточно качественную продукцию по низким ценам, которая потребуется не только Уральскому региону, но и стране, начиная от тканей и, заканчивая материалом, который ложится в основу строительства наших уральских дорог», – говорит Глава города.

Более того, по словам А. Чернецкого, в стратегическом плане Екатеринбурга существует основная задача – техническое перевооружение пассажирских лифтов. «Сейчас это является для нас огромной проблемой, которая требует быстрого и основательного решения, для того, чтобы предоставить людям безопасность эксплуатации лифта», – заявляет А. Чернецкий. Поэтому в ходе поездки в город Могилев, екатеринбургские и белорусские власти достигли соглашения по поводу создания на базе «Уралтрансмаша» создания небольшого завода по производству пассажирских лифтов.

Также, как отметил Глава города, в ходе встречи обе стороны договорились о производстве вагонов в Беларуси на базе «Уралвагонзавода».


Другие материалы по теме: