Основные события дня

16 июня 2004 (00:59)

16 июня, в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция главы Свердловского Облизбиркома Владимира Мостовщикова

16 июня, в 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (ул. Ленина, 20А, 5-й этаж) состоится пресс-конференция главы Облизбиркома Свердловской области Владимира Мостовщикова, посвященная подготовке к выборам в Городскую Думу Екатеринбурга. Также В. Мостовщиков прокомментирует реформу местного самоуправления с точки зрения избирательных процессов и даст оценку ситуации, которая сложилась в связи с формированием городской избирательной комиссии.

16 июня со Свердловской железной дороги отправится вагон беспересадочного сообщения по маршруту Екатеринбург – Берлин

Завтра со Свердловской железной дороги отправится вагон беспересадочного сообщения по маршруту Екатеринбург – Берлин. Вагон будет курсировать один раз в неделю в период с 16 июня по 8 декабря 2004 г. Время отправления из Свердловска: по средам – 17.24 (время московское), прибытие в Берлин на станцию Лихтенберг в субботу в 10.32 (время местное). В обратный рейс вагон будет отправляться из Берлина по субботам в 13.30 (время местное), прибывать в Екатеринбург – по вторникам в 13.18 (время московское). Вагон с 3-х местными купе второго класса специально был доставлен в Екатеринбург из Москвы.

За время следования вагон будет делать остановки на следующих станциях: Пермь, Киров, Горький, Владимир, Смоленск, Минск, Брест, Варшава.

Стоимость проезда от станции Свердловск до станции Берлин составит 5.948 руб. для взрослых и 3.491 руб. для детей. Кроме того, при покупке билетов будет действовать специальный тариф «Берлин-Специаль», дающий скидку на оформление проездного документа «туда и обратно». Оформление проездных документов производится в билетных кассах вокзалов Свердловской железной дороги: Свердловск-Пассажирский, Нижний Тагил, Пермь, Тюмень, Березники, Сургут, Нижневартовск, сообщает пресс-служба СвЖД.

16 июня в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» состоится торжественный пуск в эксплуатацию линии ультразвукового контроля колес

16 июня в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» состоится торжественный пуск в эксплуатацию линии ультразвукового контроля колес, в которой примут участие представители ОАО «РЖД» во главе с вице-президентом В. Гапановичем.

Как сообщает пресс-служба предприятия, уникальная ультразвуковая установка системы RWI-01 (Railroad Wheel Inspection) была специально разработана и создана для колесопрокатного производства НТМК институтами Фраунгоферовского общества прикладных исследований (Германия). Аналогов этой системы контроля нет не только в России, но и за рубежом, установка позволяет проверять цельнокатанные колеса по 13-ти каналам контроля согласно требованиям Российских железных дорог, международным стандартам, а также национальным стандартам и спецификациям США, Германии и Франции. Скорость работы установки УЗК составляет 1 колесо в минуту, на каждое изделие будет составляться электронный паспорт. Пуск установки состоится в 10.30.


Другие материалы по теме: