Чрезвычайный и полномочный посол Словении в Российской Федерации Франци Домшар: В Свердловской области работает 8 словенско-российских предприятий

16 июня 2004 (14:34)

На сегодняшней пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Словении в Российской Федерации Франци Домшар отметил большую заинтересованность в сотрудничестве Словении с российскими регионами и в частности со Свердловской областью.

«Мы предложили губернатору Свердловской области, чтобы Министерство экономики Словении и Министерство Внешних экономических связей свердловской области подписали договор об экономическом сотрудничестве, как это было сделано с Московской областью», – сообщил Франци Домшар.

«В Свердловской области работает 8 словенско-российских предприятий, среди них «Искра Уралтел», в области телекоммуникаций, «Искра Урал», производство счетчиков для электроэнергии и другие. Мы думаем, что они будут расширять свое производство в уральском регионе», – добавил Ф. Домшар.

«Целью нашего визита является ознакомление с новыми предприятиями для сотрудничества в области металлургической промышленности и телекоммуникаций. В свою очередь мы бы хотели привлечь инвесторов в Словению, в частности малых и средних торговых предприятий, и в туристический бизнес», – добавил президент Торгово-Проммышленной палаты Словении Йожко Чук.


Другие материалы по теме: