Сотрудниками УБОП ГУВД Свердловской области изъят арсенал боеприпасов

18 июня 2004 (15:03)

В рамках ранее возбужденного уголовного дела при проведении обыска в частном доме в селе Арамашево Алапаевского района (Свердловская область) сотрудниками УБОП ГУВД совместно с сыщиками уголовного розыска Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга и следователями прокуратуры был обнаружен тайник.

В замаскированном металлическом ящике находилось: 8 магазинов к автомату и пулемету Калашникова, более 1.000 боевых патронов разного калибра для АК, карабина и ПМ, подсумок для автоматных магазинов, пенал и шомпол для автомата Калашникова. При осмотре прилегающей территории стражи порядка нашли на бетонном заборе, которым был огорожен частный дом, следы от пуль.

По мнению руководителей операции, этот арсенал принадлежит одному из местных организованных преступных сообществ, в его состав входит сын хозяйки дома. Следственные органы выясняют, откуда могли быть похищены боеприпасы, не применялись ли они в ранее совершенных преступлениях, где находятся автоматы, для которых предназначался данный арсенал. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: