ОАО «Меткомбанк» запускает программу кредитования физических лиц на оплату образовательных услуг

21 июня 2004 (08:30)

ОАО «Меткомбанк» запускает программу кредитования физических лиц на оплату образовательных услуг с 1 июля 2004 г. Новый продукт предназначен для большого круга клиентов – абитуриентов, учащихся очной, заочной и вечерней формы среднего и высшего профессионального образования. То есть кредитом могут воспользоваться желающие получить и высшее, и среднее профессиональное образование.

На сегодняшний день на рынке образовательного кредитования ОАО «Меткомбанк» предлагает один из наиболее удобных и доступных продуктов. Кредит выдается под низкие процентные ставки (18 – 19%) на срок до 10 лет. Кредит быстро оформляется, его размер может достигать полной стоимости обучения. При оформлении кредита для увеличения максимального лимита кредитования предусмотрена возможность привлечения созаемщиков.

Кроме того, новая программа образовательного кредитования «Меткомбанка» отличается большой гибкостью. Для поддержания интереса к учебе в кредитном договоре предусмотрено снижение процентной ставки за успехи в учёбе: за семестр, оконченный без «3», базовая процентная ставка будет снижена на 1%; за семестр, оконченный на «5», базовая процентная ставка будет снижена на 2%. Предусматривается возможность досрочного погашения кредита, за которое банк не взимает дополнительной платы. Об этом сообщили УрБК в ОАО «Меткомбанк».


Другие материалы по теме: