Основные события дня

22 июня 2004 (00:59)

22 июня в Екатеринбурге пройдет III Окружная научно-практическая конференция «Повышение конкурентоспособности – основа стратегического развития Уральского федерального округа»

22 июня в Екатеринбурге пройдет III Окружная научно-практическая конференция «Повышение конкурентоспособности – основа стратегического развития Уральского федерального округа».

В ходе конференции будут обсуждаться проблемы подъема экономики Уральского федерального округа; создания конкурентоспособной продукции как основы конкурентоспособности предприятия, отрасли, территории; Участники также обсудят возможности и последствия, связанные с активизацией конкуренции, интеграцией России в мировую экономическую систему и вступлением в ВТО.

В конференции примут участие; полномочный представитель Президента РФ в УрФО П. Латышев; представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО; Минэкономразвития РФ; Министерства промышленности и энергетики РФ; руководители Федеральной службы по техническому регулированию и метрологии. Конференция будет проходить в здании Театра Драмы с 10.00.

22 июня Совет директоров ОАО «Жировой комбинат» принял решение о созыве внеочередного собрания акционеров

Совет директоров ОАО «Жировой комбинат» принял решение созвать и провести внеочередное общее собрания акционеров.

В повестку внеочередного общего собрания акционеров включен вопрос о начислении и выплате промежуточных дивидендов по итогам 1 квартала 2004 г. Общему собранию акционеров рекомендовано дивиденды за 1 квартал 2004 г. не начислять и не выплачивать, а оставшуюся после уплаты налогов и обязательных платежей прибыль направить на мероприятия по развитию предприятия.

Дата составления списка акционеров, имеющих право на участие в общем собрании акционеров 23 мая 2004 г. Дата регистрации акционеров для участия в общем собрании акционеров ОАО «Жировой комбинат»: 22 июня.

22 июня в зале городской Думы состоится очередное, пятьдесят девятое заседание Екатеринбургской Городской Думы

Завтра, 22 июня в зале Городской Думы состоится очередное, пятьдесят девятое заседание Екатеринбургской Городской Думы.

Городская Дума в течение заседания планирует рассмотреть следующие вопросы: о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург»; о результатах определения мнения населения отдельных населенных пунктов муниципального образования «город Екатеринбург» в отношении преобразования их административно-территориального статуса; об утверждении перечня объектов государственного жилищного фонда, нежилых помещений, принимаемых от федерального государственного унитарного предприятия «Свердловская железная дорога МПС России» в муниципальную собственность.

Кроме того, будет поставлен вопрос об утверждении плана работы Счетной палаты Екатеринбургской городской Думы на 2-е полугодие 2004 года.

22 июня в Екатеринбурге состоится совещание на тему «Подготовка образовательных учреждений Свердловской области к новому учебному году»

УрБК, Екатеринбург, 21.06.2004. 22 июня 2004 года в городе Екатеринбурге в образовательном учреждении №88 будет проводиться совещание на тему «Подготовка образовательных учреждений Свердловской области к новому учебному году».

На совещании будут присутствовать руководители Министерства образования Свердловской области и Управления образования города Екатеринбурга.

Кроме того, в совещании примут участие начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Свердловской области генерал-майор Лахтюк Василий Федорович и начальник управления Государственного пожарного надзора ГУ ГО и ЧС Свердловской области полковник внутренней службы Николай Миронов.


Другие материалы по теме: