В Свердловской области планируется организовать выпуск медицинской техники и лекарств по заказу Министерства здравоохранения и социального развития России

21 июня 2004 (15:54)

В Свердловской области планируется организовать выпуск медицинской техники и лекарств по заказу Министерства здравоохранения и социального развития России.

Данный вопрос с заместителем главы министерства Владимиром Стародубовым обсудил губернатор Свердловской области Эдуард Россель на встрече 21 июня 2004 г. в Москве. Как сообщает Департамент информационной политики губернатора, в ближайшее время будет подготовлен перечень оборудования, в котором нуждаются российские учреждения здравоохранения. Сейчас производством медтехники на Среднем Урале заняты 26 предприятий, в том числе ОАО «Уральский приборостроительный завод», ОАО «Нижнетагильский медико-инструментальный завод», ОАО «Вектор», ФГУП ПО «Уральский оптико-механический завод», ФГУП ПО «Октябрь». Около 5% выпущенного в области медицинского оборудования идет на экспорт, 10 – 15% приобретается местными лечебными учреждениями, остальное реализуется в других российских регионах.


Другие материалы по теме: