В компании «Алроса» состоялась презентация продукции ОАО «Уральский компрессорный завод»

22 июня 2004 (09:56)

В компании «Алроса» (г. Мирный) состоялась презентация продукции ОАО «Уральский компрессорный завод» и ОАО «Уралкриотехника» (предприятия входят в ПГ «Уралинвестэнерго»). Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкомпрессор».

Между уральскими компаниями и российской алмазной компанией сложились давние партнерские отношения. Эта встреча была вызвана интересом со стороны представителей АК «АЛРОСА» к последним техническим разработкам предприятий ОАО «Уралкомпрессор» и ОАО «Уралкриотехника».

Значительный интерес представителей крупнейшей в России алмазной компании вызвала модульная воздухоразделительная установка производства ОАО «Уралкриотехника». Напомним, что модульная воздухоразделительная установка АжКж-0,06-1 была разработана предприятием в 2003 г. Установка АжКж-0,06-1 в модульном исполнении предназначена для производства газообразного и жидкого азота и кислорода (в том числе медицинского) из атмосферного воздуха. Данная модульная установка позволит отказаться от ненадежных, трудоемких и дорогостоящих схем закупок азота и кислорода у сторонних производителей и подходит для эксплуатации в отдаленных регионах.


Другие материалы по теме: