Компания «СИБУР-Русские шины» ввела в действие новую схему поставок готовой продукции

23 июня 2004 (12:01)

Компания «СИБУР-Русские шины» (генеральный дилер ОАО «АК «СИБУР») ввела новую схему поставок готовой продукции для единых логистических центров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новая схема определяет долю продукции каждого предприятия, которая должна быть отгружена на склады филиалов компании «СИБУР-Русские шины». ООО «Уралшина», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр» и ОАО «Ярославский шинный завод» отгружают по 3% своей продукции в единые логистические центры филиалов компании «СИБУР-Русские шины» в Курске и Иркутске. На склады филиала в Санкт-Петербурге поступает по 5% произведенных на каждом заводе шин.

Единые логистические центры филиалов компании «СИБУР-Русские шины», открытые на базе ОАО «Ярославский шинный завод», ОАО «Омскшина» и ОАО «Волтайр», обмениваются друг с другом 5% продукции заводов, на которых они расположены. Также каждый из них получает 5% шин, произведенных ООО «Уралшина».

При этом на склады филиала компании «СИБУР-Русские шины» в Екатеринбурге (на базе завода ООО «Уралшина») отгружается 5% продукции только с ОАО «Омскшина». Это связано с оптимизацией логистических процессов на предприятии. Процент может изменяться в зависимости от сезонного колебания спроса. Общий объем реализации шин через единые логистические центры продаж всех филиалов компании «СИБУР-Русские шины» и центральный офис в Москве составит в 2004 г. в денежном выражении свыше 14,5 млрд. руб.

На сегодняшний день в России открыто 8 филиалов компании «СИБУР-Русские шины», на базе которых размещены единые логистические центры. В течение 2004 г. компания планирует открыть еще 4 таких филиала.

В апреле 2004 г. «АК «СИБУР» приняла программу по дальнейшему развитию шинного бизнеса холдинга, разработанную компанией «СИБУР-Русские шины». Программа рассчитана на 4 года (2004 – 2008 гг.). Основная цель программы – модернизация шинного производства холдинга, повышение качества выпускаемой продукции, а также углубленная специализация всех шинных заводов холдинга: Ярославский шинный завод – производство легковых шин и грузовых шин с цельнометаллическим кордом; «Волтайр» – специализация на производстве сельскохозяйственных шин с увеличением доли радиальных; «Омскшина» – радиальные грузовые и легкогрузовые шины; «Уралшина» – зимние легковые, мото- и индустриальные шины, в том числе массивные и шины «Суперэластик».


Другие материалы по теме: