Генеральному директору ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» Владимиру Осипову вручена медаль за многолетнее плодотворное сотрудничество предприятия с Ливаном

23 июня 2004 (13:01)

Генеральный директор ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», Южноуральск, Челябинская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») Владимир Осипов посетил Ливан в составе российской делегации, участвующей в праздновании 60-летия установления дипломатических отношений Ливана с Россией.

На протяжении ряда лет ОАО «ЮАИЗ» отправлял в Ливан значительные объемы своей продукции. В отдельные годы объемы экспорта доходили до $3 млн. в год. Сегодня ситуация в этой стране с финансированием проектов изменилась, и поставки производятся в значительно меньших размерах, но это долговременные заказы на стеклянные изоляторы ПС 40А и ПС 70Е.

На торжественном заседании IV сессии Ассамблеи в Бейруте состоялось награждение видных российских и ливанских деятелей за содействие в развитии торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. В. Осипову была вручена медаль за многолетнее плодотворное сотрудничество предприятия с Ливаном.

Среди приоритетов российской стороны участие в реконструкции и модернизации действующих и строительстве новых электростанций вызывает особый интерес, что совпадает с интересами завода. Говоря о перспективе сотрудничества с этой страной, В. Осипов подчеркнул, что оно будет зависеть от финансовых возможностей Ливана, сообщает пресс-служба ОАО «ЮАИЗ».


Другие материалы по теме: