На территории Свердловской области началась оперативно-профилактическая операция «Вихрь-Антитеррор»

23 июня 2004 (14:05)

В связи с осложнившейся криминогенной обстановкой на Северном Кавказе, начальник ГУВД Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Воротников подписал приказ о начале широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Вихрь-Антитеррор». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Операция проводится в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения террористических актов, экстремистских проявлений и иных тяжких преступлений на территории региона. Мероприятие будет вестись до особого распоряжения. В ГУВД создан и работает временный оперативный штаб, его руководителем назначен первый заместитель начальника главка генерал-майор милиции Владимир Филиппов.

Сотрудники свердловского гарнизона милиции переведены на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы для 25% личного состава ежедневно. Под особый контроль взяты наиболее жизненно важные объекты и места массового пребывания людей. Проводятся комплексные обследования этих объектов на предмет их защищенности от террористических актов и других преступных посягательств. Припаркованные в местах массового скопления транспортные средства, длительное время находящиеся без присмотра, будут эвакуироваться. К охране общественного порядка привлечены военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели учебных заведений МВД РФ, а также сотрудники общественных организаций правоохранительной направленности, частных охранных предприятий и служб безопасности.


Другие материалы по теме: