Председатель Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Андрей Ахтямов: Менеджмент ПГ «Уралинвестэнерго» продал активы, сконцентрированные в портфеле компании

23 июня 2004 (14:32)

Менеджмент ПГ «Уралинвестэнерго» продал активы, сконцентрированные в портфеле компании. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Андрей Ахтямов.

По его словам, генеральный директор ПГ «Уралинвестэнерго» Вадим Губин в начале 2004 г. без одобрения акционеров совершил ряд сделок, в ходе которых акции промышленных предприятий, входивших в группу, были проданы по заниженным ценам. В ходе сделок все предприятия ПГ «Уралинвестэнерго» оказались подконтрольными В. Губину. «Фактически произошла незаконная передача собственности от 40 тыс. акционеров «Уралинвестэнерго» нескольким физическим лицам. Речь идет о хищении активов стоимостью $100 млн.», – отметил А. Ахтямов.

По его словам, в ходе переговоров по возврату активов стороны не нашли компромисса. «Поэтому я вынужден бороться за вынесение наказания менеджерам ПГ «Уралинвестэнерго» за причиненный ущерб акционерам», – заявил А. Ахтямов.


Другие материалы по теме: