Председатель Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Андрей Ахтямов: В результате сделок, совершенных менеджерами ПГ «Уралинвестэнерго», стоимость активов группы значительно снизилась

23 июня 2004 (15:01)

Менеджеры ПГ «Уралинвестэнерго» будут банкротить ряд предприятий, входящие в состав группы и распродавать имущество. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Андрей Ахтямов.

По его словам, юридически акции предприятий, входящих в ПГ «Уралинвестэнерго» постоянно перепродаются. Владельцы заводов и трестов, которыми выступают иностранные оффшорные организации и российские ООО – однодневки, не имеющие реальных адресов и руководителей. «ПГ «Уралинвестэнерго» на сегодня - это пустышка, имеющая только название и не имеющая активы», - сказал А. Ахтямов. В результате сделок, совершенных менеджерами ПГ «Уралинвестэнерго», по мнению А. Ахтямова, стоимость активов группы на сегодняшний день значительно снизилась.

Напомним, что в июне А. Ахтямов продал 2,8% акций ООО «УГМК-Холдинг». А. Ахтямов имел 4,8% акций и 30% акций контролировал через предприятие ЗАО «Корпорация «Уралинвестэнерго». На сегодняшний день А. Ахтямов имеет 2% акций ПГ «Уралинвестэнерго».

«В настоящее время в судебные органы направлены иски и жалобы в Федеральную комиссию по ценным бумагам по фактам хищения активов ПГ «Уралинвестэнерго», - заявил А. Ахтямов.


Другие материалы по теме: