ОАО «Уралэлектросетьстрой» завершает строительство заходов 500 киловольт для выдачи мощности Бурейской ГЭС

24 июня 2004 (13:02)

ОАО «Уралэлектросетьстрой», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго», завершает строительство заходов 500 киловольт для выдачи мощности Бурейской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Инвестиции на строительство Бурейской ГЭС выделяются из федеральной инвестиционной программы по строительству электросетевых объектов Дальнего Востока. Бурейская ГЭС является одной из стратегически важных строек России. На сооружение гидроэлектростанции работают высококлассные специалисты со всей страны. Одним из предприятий, специалисты которого принимают участие в строительстве объекта является ОАО «Уралэлектросетьстрой», выполняющий строительство электросетевых объектов любого класса напряжения. На Дальнем Востоке по договору генерального подряда предприятие ведет работы по строительству заходов 500 киловольт Амурская-Хабаровская на Бурейскую ГЭС, высоковольтной линии 500 кВ. Приморская ГРЭС-Хабаровская, а также принимает участие в строительстве второй цепи линии электропередачи 500 кВ. Бурейская ГЭС-Хабаровская. Эти высоковольтные линии предназначены для выдачи мощности Бурейской ГЭС и строятся в соответствии с поэтапным вводом в эксплуатацию энергоблоков станции.

На сегодняшний день практически закончены работы по строительству заходов 500 кВ. Амурская-Хабаровская на Бурейскую ГЭС. Осталось смонтировать 0,5 км из 120 км провода и осуществить врезку в существующую линию электропередачи 500 кВ. Амурская-Хабаровская. Срок сдачи объекта – сентябрь 2004 года, фактические работы опережают плановый график. Во многом это обусловлено очень низким процентом брака и переделок, а также использованию оптимизированной системы поставок материалов и оборудования – результатам внедрения системы менеджмента качества на предприятии.


Другие материалы по теме: