Состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «VISA: Олимпийские фантазии» 2004 года

25 июня 2004 (13:02)

Состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «VISA: Олимпийские фантазии» 2004 года.

Конкурс проводился совместно VISA International и Сбербанком России в период с 01 января по 01 апреля 2004 г. В конкурсе принимали участие дети держателей карт VISA, VISA Electron Сбербанка России и воспитанники детских домов и школ-интернатов Минобразования России.

Перед юными художниками стояла задача создать оригинальную художественную работу на тему «Как Олимпийские игры могут помочь в создании лучшего будущего».

На конкурс было представлено более 2 тыс. работ из всех регионов Российской Федерации.

В период с 07 по 10 июня 2004 г. международная платежная система Visa International организовала для победителей и лауреатов конкурса бесплатную туристическую поездку в Москву.

В период с 12 по 17 августа 2004 г. победители конкурса в сопровождении родителей или опекунов посетят Олимпийские игры в г. Афины (Греция).

Помимо двух победителей жюри определило 10 лауреатов конкурса, среди которых были Аня Попова рисунок (рисунок «Факел дружбы») и Эдгар Мухаметьянов (рисунок «Все в Олимпию!») из республики Башкортостан. Призом для них стала поездка в Москву с интересной культурной и развлекательной программой.

Лу Наумовский, генеральный директор представительства VISA в России, старший вице-президент VISA CEMEA, отметил: «В этом году конкурс «VISA: Олимпийские Фантазии» в России стал уникальным в своем роде. VISA совместно со Сбербанком России решили сделать настоящий праздник для детей, которые остро нуждаются в поддержке, внимании и заботе».


Другие материалы по теме: