25 июня ОАО «Свердловэнерго» ограничивает энергоснабжение ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов»

25 июня 2004 (13:00)

25 июня ОАО «Свердловэнерго» ограничивает энергоснабжение ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» (НТИИМ), задолжавшего за электроэнергию более 10 млн. руб.

По словам представителей НТИИМ, энергетики требуют полного погашения задолженности, но у института сейчас нет средств даже на частичный расчет.

Если вопрос с энергетиками не будет урегулирован, то «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2004» (RUSSIAN EXPO ARMS), намеченная на 6 – 10 июля, не сможет состояться. Электричество необходимо для освещения выставочных павильонов, а также работы пресс-центра, торговых точек, кафе, баров. В настоящее время организаторы выставки продолжают вести переговоры о погашении долгов коммунальщиками Нижнего Тагила, кроме того, они намерены обратиться к руководству Свердловской области с просьбой оказания содействия в проведении выставки.

Кроме того, вводимые ограничения на энергоснабжение коснутся котельной НТИИМ, и могут привести к тому, что не только само предприятие, но и жители поселка Старатель останутся без горячей воды.


Другие материалы по теме: