Свердловская железная дорога вложит в реконструкцию пассажирских посадочных платформ в 2004 году около 30 млн. рублей

25 июня 2004 (13:34)

В 2004 году на СвЖД планируется реконструировать 21 пассажирскую посадочную платформу. Как сообщает пресс-служба СвЖД, на каждую из них уйдет в среднем около 1,5 млн. руб., при этом реконструированы будут как сами платформы, так и находящиеся на них остановочные комплексы. Ремонтные работы запланированы на Свердловском (6 платформ), Нижнетагильском (6 платформ), Пермском (3 платформы) и Тюменском (6 платформ) отделениях Свердловской магистрали.

В этом году по указанию начальника Свердловской железной дороги Шевкета Шайдуллина подготовлена специальная программа по реконструкции платформ и приведению их в соответствие с нормами и правилами технической безопасности. В настоящее время для этого выделены необходимые средства, готовятся проекты по реконструкции пассажирских платформ. При реконструкции планируется монтаж современных платформ продувного типа, состоящих из бетонных плит. Предполагаемая стоимость ремонта платформ в этом году составляет примерно 30 млн. руб.

Всего в Свердловской области свыше пятисот пассажирских посадочных платформ, среди них достаточно таких, которые нуждаются в ремонте. В планах Свердловской железной дороги – привести их в соответствие с современными требованиями эксплуатации в ближайшее время.


Другие материалы по теме: