ОАО «Уральский компрессорный завод» получило лицензию на осуществление образовательной деятельности

25 июня 2004 (14:04)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») получило Лицензию на осуществление образовательной деятельности. Лицензия выдана Министерством общего и профессионального образования Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Ранее подобные Лицензии на осуществление деятельности по подготовке кадров основных профессий для обслуживания и эксплуатации компрессорного оборудования выдавал Госгортехнадзор России.

В соответствии с Лицензией на предприятии создан учебный центр, осуществляющий подготовку рабочих по новым специальностям; обучение рабочих смежным профессиям; повышение квалификации работников предприятия. Всего лицензировано 79 образовательных программ. Образовательная Лицензия дает право на обучение не только своих работников, но и представителей сторонних организаций – заказчиков компрессорной техники. Наиболее востребованной профессией со стороны организаций, эксплуатирующих компрессорное оборудование, является профессия оператора компрессорной станции.


Другие материалы по теме: