Директор по качеству Уральского турбинного завода Анатолий Ужанов: При создании ЗАО «УТЗ» была определена политика в области качества

25 июня 2004 (14:36)

Как сообщалось ранее, На Уральском турбинном заводе состоялся сертификационный аудит СМК ЗАО «УТЗ» с целью документального подтверждения выполнения требований ИСО 9001:2000. По словам директора по качеству УТЗ Анатолия Ужанова, аудитором был выбран «Британский институт стандартов» – орган сертификации, который является одним из основателей ныне действующей всемирной международной системы стандартов ИСО 9001-2000 г. На сегодня на заводе сертифицированы система менеджмента качества (СМК) и продукция турбинного производства.

«Создавалась СМК в свете международных требований ИСО 9001:2000 г. С марта 2004 г., при создании ЗАО «УТЗ», была определена политика в области качества за подписью генерального директора. Первоочередной была сформулирована задача по проведению сертификации СМК. Для этого было проведено обучение руководства на всех уровнях, создано много новых руководящих документов, разработано новое руководство по качеству, пересмотрен ряд заводских основополагающих стандартов. По результатам аудита система менеджмента качества турбинного завода будет рекомендована к получению сертификации от Британского института стандарта», - сообщил Анатолий Ужанов.


Другие материалы по теме: