В ОАО «Уралмашзавод» состоялось общее годовое собрание акционеров

28 июня 2004 (12:02)

26 июня состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Уралмашзавод». В ходе проведения собрания были рассмотрены все восемь вопросов, внесенных в повестку дня. Как сообщает пресс-служба предприятия, утверждены годовой отчет, аудитор общества, изменения и дополнения в Устав, определен количественный состав Совета директоров, избран совет директоров, определен количественный состав и избрана Ревизионная комиссия, одобрены сделки между ОАО «Уралмашзавод» и рядом хозяйственных обществ.

С отчетным докладом перед акционерами выступил директор по финансам и экономике Уралмашзавода Евгений Пакерманов, который рассказал об итогах производственно-хозяйственной деятельности Уралмашзавода за 2003 г. Лидирующие позиции по объемам производства занимали такие виды продукции как прокатные валки, горное оборудование, металлургическое и буровое оборудование. В 2003 г. Уралмашзавод освоил новые направления производственной деятельности – производство подъемно-транспортного и атомного оборудования. Изменение структуры товарного выпуска в прошлом году сравнении с предыдущим годом произошло в сторону уменьшения доли бурового оборудования и увеличения доли валков и горного оборудования.

За 2003 г. среднесписочная численность работающих на предприятии составила 5852 человека. Средняя заработная плата увеличилась на 28,4% и составила 6.330 рублей.

Собрание акционеров утвердило предложение Совета директоров не выплачивать дивиденды, как по обыкновенным, так и по привилегированным акциям. Принято решение направить эти средства на развитие предприятия.

В состав нового совета директоров вошли: А.И. Барвинок – директор по сервису ОАО «Силовые машины», Г.И. Виноградов – советник генерального директора ОАО «Силовые машины», председатель профсоюзного комитета филиала ОАО «Силовые машины» «Электросила», Ф.А. Воропаев – гендиректор ОАО «Уралмашзавод», И.И. Горский – председатель совета директоров ОАО «ВНИИПТМАШ», ООО «ОМЗ-Спецсталь», К.А. Лыков – заместитель директора по корпоративным вопросам ОАО «Силовые машины», Н. В. Маркозубова – член адвокатской палаты Санкт-Петербурга, член Королевского института арбитров Великобритании, Ю.К. Петреня – член Совета директоров ОАО «Силовые машины», директор по технической политике ОАО «Силовые машины», А.А. Серов – директор по безопасности и режиму ОАО «Силовые машины», В.С. Шевченко – директор по промышленной интеграции ОАО «Силовые машины».

Аудитором ОАО «Уралмашзавод» утверждено ООО «РСМ Топ Аудит».


Другие материалы по теме: