Во II квартале 2004 года Госторгинспекцией по Свердловской области проинспектировано более 4 тыс. штук посуды металлической на сумму 865 тыс. рублей

28 июня 2004 (11:56)

Во II квартале 2004 г. Госторгинспекцией по Свердловской области проведены проверки качества и безопасности металлической посуды, ее соответствия заявленным требованиям, а также наличия полной и достоверной информации для потребителей в 15 предприятиях розничной торговли. Проинспектировано более 4 тыс. штук посуды металлической на сумму 865 тыс. руб.

Забраковано 3% посуды в связи с несоответствием требованиям нормативных документов и отсутствием полной и достоверной информации для потребителя.

Кроме того, была забракована посуда с такими дефектами как вмятины, металлические заусенцы, сколы. Запрещена продажа посуды металлической без сертификатов и без удостоверений о качестве предприятия-изготовителя.

Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, привлечены к административной ответственности.


Другие материалы по теме: