ОАО «Свердловэнерго» посетила делегация AES «Киевоблэнерго»

28 июня 2004 (13:01)

На прошлой неделе ОАО «Свердловэнерго» посетила делегация AES «Киевоблэнерго» в лице директора региона Юрия Бойко и главного инженера сети Василия Моргуна, возглавляемая директором по производству Сергеем Тазиным. Кроме энергетиков Украины в составе делегации присутствовал Майкл Сентер, директор мультинациональной энергетической компании (МЭК), владеющей компаниями распределительных сетей и генерирующими компаниями в 27 странах мира. В СНГ МЭК представлена бизнесами в Казахстане и Украине (AES «Киевблэнерго» и AES «Ровноэнерго»). Основными видами деятельности AES «Киевоблэнерго» являются распределение и сбыт электроэнергии.

Основная цель визита – знакомство с опытом внедрения и сопровождения интегрированной информационной системы SAP R/3 в ОАО «Свердловэнерго». Следует отметить, что AES «Киевоблэнерго» выбрана «пилотной» компанией для внедрения mySAP ERP в Украине. Со стороны ОАО «Свердловэнерго» делегацию принимали заместитель генерального директора по корпоративному управлению и тарифообразованию Владимир Белоусов, начальник управления информационных технологий Владимир Захаренко, и начальник аналитического отдела ПЭУ Дарья Сальникова.

Для знакомства с реальной работой пользователей системы SAP R/3 делегация посетила Западные электрические сети ОАО «Свердловэнерго». В отличие от ОАО «Свердловэнерго», в AES «Киевоблэнерго» главной задачей первого этапа внедрения, по словам С. Тазина, является внедрение модуля «Ремонты», с тем, чтобы с его помощью автоматизировать в единой информационной системе все процедуры планирования и фактического учета ремонтных работ.

Визит делегации из Киева – один из первых визитов, который прошел в рамках Референциальной Программы Клиента SAP, подписанной в конце мая между ОАО «Свердловэнерго» и ООО «САП СНГ и Страны Балтии». По условиям Программы, ОАО «Свердловэнерго» делится опытом внедрения и реальной работы системы SAP R/3 в виде приема делегаций, консультаций по телефону, участия в конференциях. В свою очередь ООО «САП СНГ и Страны Балтии» проводит обучение специалистов ОАО «Свердловэнерго» и предоставляет консультантов САП для выполнения необходимых работ в объеме «заработанных» баллов.


Другие материалы по теме: