Председатель Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Павел Подкорытов: Группа стремится к качественному корпоративному управлению

28 июня 2004 (12:55)

В ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго» 2003 г. ознаменовался разработкой новой корпоративной стратегии. В ней были определены цели, направления и приоритеты развития холдинга, а также приоритеты развития до 2005 г. Основной целью, как это было заявлено ранее, остается повышение стоимости бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго».

Новая корпоративная стратегия потребовала переосмысления роли корпоративного центра холдинга. Новое видение роли управляющей компании по отношению к зависимым обществам заключается в формуле «4 функций»: формирование и управление корпоративным бизнес-портфелем, повышение эффективности и отдачи от корпоративного портфеля, управление стоимостью и источниками финансирования, формирование отношений с внешней средой (государством, партнерами, клиентами).

По словам председателя Совета директоров ПГ «Уралинвестэнерго» Павла Подкорытова: «Группа стремится к качественному корпоративному управлению, главными критериями которого являются эффективность деятельности менеджеров и прозрачность их деятельности и принимаемых стратегических решений».


Другие материалы по теме: