Типография «Уральский рабочий» будет печатать полиграфическую продукцию с символикой Екатеринбурга

29 июня 2004 (08:52)

В прошедшую пятницу в комитете по товарному рынку администрации Екатеринбурга прошло трехстороннее совещание с участием представителей типографии «Уральский рабочий», управления образования г. Екатеринбурга и МО «Столица Урала».

На совещании речь шла о необходимости создания полиграфической продукции с символикой Екатеринбурга – блокнотов, альбомов, записных книжек, школьных тетрадей, – к школьному базару, который начнется в этом году же в середине июля.

Предполагается, что выпущенные тетради и блокноты – с видами Екатеринбурга, с изображениями герба, с интересной и небанальной информацией об истории города, – будут стоить столько же, сколько простые тетрадки с другой символикой. Со стороны управления образования Екатеринбурга поступило предложение вручать такие тетради и записные книжки в подарок во время регулярных школьных экскурсий по городу. Рассматривается вариант конкурса – школьник, купивший тетрадку с видом Екатеринбурга, заполняет анкету в книжном магазине и отвечает на вопросы викторины. Подарками победителям могут быть экскурсии по области и в Верхотурье, книги от типографии «Уральский рабочий» и магазина «100 000 книг».

Типография «Уральский рабочий» – единственная в Екатеринбурге и на Урале, способная отпечатать в столь короткий срок большие тиражи записных книжек и блокнотов – сувениров (разные виды печатной продукции будут отпечатаны, как планируется, тиражами от 3.000 до 10.000 экземпляров).


Другие материалы по теме: