ЗАО «Уральский турбинный завод» примет участие в 10-ой международной выставке в Китае «EP China»

29 июня 2004 (14:28)

ЗАО «Уральский турбинный завод» примет участие в 10-ой международной выставке в Китае «EP China». Выставка, посвященная электроэнергетическому оборудованию и технологиям, пройдет с 7 по 10 июля в Пекине в Международном Выставочном Центре Китая.

Эта выставка проводится по инициативе China Electricity Council International. Традиционно участие в выставке примут такие компании как «ABB», «Siemens», «Hitachi».

Как сообщили на УТЗ, энергетика Китая сейчас переживает бурный рост, одной из причин которого является завершение реструктуризации китайской энергетики. Китайский энергомашиностроительный комплекс не справляется с заказами, вследствие чего китайские энергетики размещают заказы на изготовление оборудования за рубежом.

За последние 8 лет УТЗ (создан на базе Турбомоторного завода) поставил и запустил в эксплуатацию 18 теплофикационных паровых турбин в пяти регионах КНР. Эксплуатационные, технические и экономические характеристики уральских турбин были высоко оценены китайскими энергетиками.

Как сообщалось ранее, в 2004 г. ЗАО «Уральский турбинный завод» заключил договор с фирмой «Engloway» (КНР) на поставку двух турбин ПТ-90-2.


Другие материалы по теме: