Сотрудниками ГУВД Свердловской области проведен ряд операций по изъятию оружия и боеприпасов

30 июня 2004 (12:21)

В рамках проведения на территории Свердловской области оперативно-профилактической операции «Вихрь-Антитеррор» сотрудниками свердловского гарнизона милиции проведен ряд операций по изъятию оружия и боеприпасов.

Вчера в Октябрьском районе Екатеринбурга в квартире по ул. Мичурина сыщиками уголовного розыска районного УВД при проведении обыска у неработающего обнаружено и изъято 35 патронов к автомату Калашникова и охотничьему ружью. В этот же день в Дзержинском районе Нижнего Тагила при проведении оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка задержан неработающий. В его квартире обнаружено и изъято 14 патронов разных калибров и 40 гр. артиллерийского пороха. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов».

Кроме того, в Красноуфимске при проведении розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан неработающий, в квартире которого обнаружен и изъят незарегистрированный нарезной охотничий карабин «Вепрь». Как позже выяснилось, изъятое оружие 3 года назад было утеряно владельцем и числилось в розыске. В Октябрьском районе Екатеринбурга в результате проверочных мероприятий сотрудниками милиции изъята тротиловая шашка весом 200 гр., сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: