Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Комбинат «Магнезит»

1 июля 2004 (08:00)

Вчера состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Комбинат «Магнезит». Акционеры утвердили годовой отчет и аудитора общества, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердили распределение прибыли, внесли изменения в Положение об общем собрании акционеров ОАО «Комбинат «Магнезит», которые в целом носят технический характер.

Кроме того, был решен вопрос о вступлении предприятия в Ассоциацию производителей и потребителей огнеупоров «Санкт-Петербургский научно-технический центр».

В 2003 г. объемы производства на «Магнезите» выросли на 10,6%. При этом темпы роста объемов производства на предприятии были выше, чем в среднем по России, где этот показатель составил 7%. На 15,9% был перевыполнен план по изделиям и на 10% – по товарным порошкам. В результате было произведено 321,6 тыс. т магнезиальных изделий и 606,1 тыс. т товарных порошков на сумму 4,4 млрд. руб.

За 2003 г. комбинат получил балансовой прибыли по отгрузке 231,4 млн. руб. Рентабельность отгруженной продукции по балансовой прибыли составила 5,8%. Рентабельность реализованной продукции (по отгрузке) в целом составила 18,5%, в том числе: по изделиям – 18,1%, по порошкам – 19,3%.

Прибыль была направлена, в частности, на выплаты и оказание услуг по коллективному договору, на безвозмездные выплаты, на уплату налогов и прочие платежи. Нераспределенную прибыль решено направить на пополнение оборотных средств.

На состоявшемся после собрания заседании совета директоров ОАО «Комбинат «Магнезит» председателем совета был избран Алексей Кончин. Генеральным директором вновь назначен Анатолий Слободин, сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: