ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» предоставило разъяснения в связи с несостоявшимся годовым собранием акционеров

2 июля 2004 (08:56)

ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» в связи с несостоявшимся годовым собранием акционеров ОАО ОМЗ предоставили разъяснение ситуации с процессом объединения Открытого акционерного общества «Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)» с Открытым акционерным обществом «Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт. Управление корпоративных действий ОАО ОМЗ довело до сведения акционеров, что все корпоративные процедуры, необходимые для объединения компаний, проводятся в соответствии с установленным порядком и в сроки, определенные проспектом эмиссии ОАО ОМЗ, утвержденным ФКЦБ России. Размещение дополнительных акций ОАО ОМЗ путем обмена на акции ОАО «Силовые машины» завершится не позднее 24 июля 2004 г. Ответственность за законность и своевременность осуществления всех этапов эмиссии, единственной целью которой является объединение компаний, несет исполнительный орган ОАО ОМЗ.

Никаких документированных решений от крупных акционеров обеих компаний, инициировавших процесс объединения Открытого акционерного общества «Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора)» с Открытым акционерным обществом «Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт», о возможности приостановки указанного процесса в компанию не поступало.

«Несмотря на то, что годовое собрание акционеров ОАО ОМЗ признано несостоявшимся, в виду отсутствия кворума, этот факт не может никоим образом повлиять на процедуру объединения компаний, так как вопросов, относящихся к процедуре объединения, в повестке дня годового собрания Общества не было», сообщило Управление корпоративных действий ОАО ОМЗ. В повестку дня годового собрания Общества были включены вопросы, обязательные для годового собрания Общества. В соответствии с российским законодательством, Общество обязано провести повторное собрание в порядке и в сроки, установленные законом и Уставом. В настоящий момент у Совета директоров Общества имеются лишь полномочия по созыву нового собрания акционеров Общества. Решение о нем будет принято в ближайшее время, сообщил Корпоративный секретарь общества Буяк Л.


Другие материалы по теме: