Уральский филиал банка «Диалог-Оптим» отказал в выдаче кредитов некоторым клиентам

2 июля 2004 (14:28)

Как стало известно УрБК, Уральский филиал банка «Диалог-Оптим» отказал в выдаче кредитов некоторым из своих клиентов. В связи с этим, данные клиенты, по имеющейся в распоряжении УрБК информации, приняли решение вывести свои счета из банка.

Управляющий Уральским филиалом Александр Данков подтвердил факт отказа в выдаче кредита, отметив, что в условиях кризиса на рынке межбанковских кредитов большинство банков временно приостановили работу по оформлению кредитов для своих клиентов. «Я думаю, что уже через неделю ситуация стабилизируется», – сообщил А. Данков.

Сведения о закрытии счетов некоторых компаний, которым было отказано в выдаче кредита в филиале банка «Диалог-Оптим», А. Данков не смог прокомментировать, сославшись на то, что не обладает данной информацией. Однако он отметил, что «юридическому лицу удобнее иметь счет в том банке, где ему выдается кредит».

Как сообщили УрБК в ИП «Уральский вал», который явялется клиентом банка «Диалог-Оптим», «нам предложили подождать с оформлением кредита, сославшись на проблемы в банке».

«Денежные средства нужны были вчера, а когда у банка появились проблемы, нам сказали, что кредит выдадут позже. Сейчас мы ищем альтернативу, но выводить активы из этого банка не собираемся. Мы думаем, что в этом нет ничего криминального, ситуация вскоре стабилизируется», – заявили агентству УрБК в ИП «Уральский вал».


Другие материалы по теме: