В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершается работа по подготовке к вводу в эксплуатацию агрегата полимерных покрытий

6 июля 2004 (09:30)

В цехе покрытий ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» завершается работа по подготовке к вводу в эксплуатацию современного агрегата полимерных покрытий.

Мощность агрегата полимерных покрытий составляет 200 тыс. т в год. Оборудование поставлено австрийской компанией Voest-Alpine.

Монтаж оборудования был завершен в июне месяце. По словам руководителя проекта Михаила Додика, на сегодняшний день закончены функциональные испытания агрегата полимерных покрытий, задана полоса агрегата, протяженность которой составляет около 4 км. Теперь идет подготовка к холодным испытаниям и холодной прокрутке полосы. Одновременно с этим планируется пуск новой сортовой МНЛЗ и агрегата «печь-ковш» в мартеновском цехе, а также ряда объектов, завершающих комплексную реконструкцию листопрокатного цеха № 5 ОАО «ММК», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: