Финансовый директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Филипп Федулов: Наши сотрудники сейчас не только не могут получить, но и подтвердить наличие своих денежных средств на счетах в Гута-Банке

7 июля 2004 (11:56)

Как сообщили агентству УрБК в пресс-службе аэропорта «Кольцово», аэропорт являлся клиентом екатеринбургского отделения Гута-Банка.

«Наши денежные обороты в банке были незначительными, поэтому аэропорт практически не пострадал в сложившейся ситуации. И все же несколько десятков наших работников из 1.100 сотрудников аэропорта, которые были задействованы в зарплатном проекте аэропорта и Гута-Банка, не успели снять свои деньги со счетов», – отметил финансовый директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Филипп Федулов.

По его словам, сейчас – период отпусков, и данная кризисная ситуация в Гута-Банке не только финансово, но и психологически может довольно негативно отразиться на персонале аэропорта.

«В конце июня нами были перечислены зарплата и отпускные. И некоторые наши сотрудники сейчас не только не могут получить, но и подтвердить наличие своих денежных средств на своих счетах не в состоянии, так как банкоматы и банк-клиент не работают. В настоящее время руководством аэропорта рассматривается возможность закрытия счетов в Гута-банке. Однако мы намерены сотрудничать с Гута-Страхованием, входящим в Гута-холдинг», – сообщил Ф. Федулов.


Другие материалы по теме: