ЗАО «Уральский турбинный завод» представит теплофикационные турбины на X международной выставке в Китае «EP China», которая открывается сегодня

7 июля 2004 (12:27)

ЗАО «Уральский турбинный завод» принимает участие в X международной выставке в Китае «EP China», которая открывается сегодня и будет проходить до 10 июля.

Как сообщили агентству УрБК на УТЗ, предприятие представит на выставке весь спектр выпускаемой продукции. «Особое внимание будет уделено серийным теплофикационным турбинам, так как в Китае ведется строительство ТЭЦ по образцу российских», - отметили на Уральском турбинном заводе.

Выставка, проходящая в Пекине, проводится по инициативе China Electricity Council International. Традиционно участие в выставке примут такие компании как «ABB», «Siemens», «Hitachi».

Как известно, за последние 8 лет УТЗ (создан на базе имущественного комплекса турбинного производства ОАО «Турбомоторный завод») поставил 18 теплофикационных паровых турбин в пять регионов КНР. Эксплуатационные, технические и экономические характеристики уральских турбин были высоко оценены китайскими энергетиками. В 2004 г. ЗАО «Уральский турбинный завод» заключило договор с фирмой «Engloway» (КНР) на поставку двух турбин ПТ-90-2.


Другие материалы по теме: