Компания «Углеметтранс», осуществляющая транспортировку грузов предприятий компании «Стальная группа Мечел», переименована в Мечел-Транс

7 июля 2004 (14:55)

Стальная группа Мечел переименовала компанию Углеметтранс, осуществляющую транспортировку грузов предприятий компании, в Мечел-Транс.

По словам генерального директора Стальной группы Мечел В. Иориха, - «Переименование транспортного предприятия продиктовано соображениями продвижения единого бренда Мечел предприятиями Стальной группы Мечел. Бренд Мечел хорошо известен на российском и зарубежном рынках. Имя Мечел-Транс позволит предприятию повысить свою узнаваемость на рынке транспортных услуг и увеличить эффективность работы с потенциальными клиентами, а также будет способствовать укреплению единого бренда Стальной группы Мечел как в России, так и за ее пределами».

Основным направлением деятельности компании Мечел-Транс являются железнодорожные перевозки. Приоритетные виды грузов: уголь, кокс, окатыши, агломерат, руды и железорудный концентрат, известняк, черные и цветные металлы. Среднемесячный объем перевозимых грузов составляет свыше 3 млн т. Из них, около 2,3 млн т в месяц по России и около 900 тыс. т в месяц на экспорт, сообщает пресс-служба стальной группы.


Другие материалы по теме: