В 2003 году ОАО «Уралэлектромедь» вошло в Перечень предприятий с максимальным объемом образования и накопления отходов 1 – 3 класса опасности для окружающей природной среды

8 июля 2004 (12:29)

Согласно данным госстатотчетности, приведенным в Государственном докладе «О состоянии окружающей природной среды и влиянии факторов среды обитания на здоровье населения Свердловской области в 2003 году», подготовленном Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Свердловской области (ГУПР по Свердловской области), Министерством природных ресурсов Свердловской области и Свердловским областным государственным учреждением «Центр экологического мониторинга и контроля» (СОГУ «ЦЭМиК») с участием заинтересованных государственных и научных учреждений, АО «Уралэлектромедь» входит в Перечень предприятий с максимальным объемом образования и накопления отходов 1 – 3 класса опасности для окружающей природной среды. В частности, в 2003 г. на данном предприятии было образовано 9,1 тыс. т отходов 2 класса опасности; за тот же период на комбинате было использовано (обезврежено) 6 тыс. т отходов данного класса. Согласно данным Государственного доклада, к веществам 2 класса опасности относятся, например, кобальт, медь, никель, сурьма, хром и бор.

Кроме того, в 2003 г. на АО «Уралэлектромедь» было образовано 14,2 тыс. т отходов 3 класса опасности, из которых было использовано (обезврежено)13,5 и накоплено 0,2 тыс. т отходов.


Другие материалы по теме: