Сегодня в Нижнем Тагиле Свердловской области состоялось открытие нового торгового центра «КИТ»

8 июля 2004 (14:58)

Сегодня в г. Нижнем Тагиле (Свердловская область) состоялось открытие нового торгового центра «КИТ», построенного холдинговой компанией «Лидер». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Площадь торгового центра составляет 18 тыс. кв. м., на территории центра размещены предприятия торговли, общественного питания и сферы услуг. Все они спроектированы и управляются как единое целое в соответствии с концепцией «поход за покупками как способ проведения досуга». В новом торговом центре начинает работать гипермаркет по продаже продовольственных товаров общей площадью 1.000 кв. м. Это магазин самообслуживания, в котором применены самые современные технологии ведения торговли. Отличительной особенностью гипермаркета является высокая технологичность всего процесса – от заказа товара до его продажи, от планирования закупок до формирования отчетов и их анализа. Такая технологичность достигается за счет применения хорошо продуманной и спроектированной автоматизированной системы управления товародвижением с применением информационных технологий. Помимо продовольственного магазина в новом торговом центре разместятся магазин бытовой и видео-аудиотехники и блок торговых площадей по продаже непродовольственных товаров. Во второй очереди центра - боулинг на 16 дорожек, дискотека, казино, ресторан, спортбар, линия «фаст-фуд» и детская игровая зона.

На сегодняшний день в Свердловской области сегодня работает более 20 тыс. предприятий торговли, их товарооборот превышает 134 млрд. руб.


Другие материалы по теме: