Сегодня в Арбитражном Суде Свердловской области рассматривался иск МИМНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам к ОАО «Святогор» (Красноуральск)

8 июля 2004 (16:04)

Сегодня в Арбитражном Суде Свердловской области рассматривался иск МИМНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам к ОАО «Святогор» (Красноуральск).

Дело рассматривалось по предмету взыскания штрафа за неуплату налога за пользование водными объектами. В результате рассмотрения иск был удовлетворен. Сумма штрафа была уменьшена в связи со смягчающими обстоятельствами.

Напомним, что ОАО «Святогор» входит в «УГМК – Холдинг». По данным проведенных проверок Свердловского областного госучреждения «Центр экологического мониторинга и контроля» выявлены нарушения требований действующего природоохранного законодательства: сброс сточных вод после станции нейтрализации и осветления в прудах-отстойниках с содержанием загрязняющих веществ выше установленного лимита по меди, цинку, марганцу, взвешенным веществам; сбрасываемая вода оказывает острое токсическое действие (нарушения статей 22,39, 67 Федерального Закона РФ «Об охране окружающей среды», ст. 92 Водного кодекса РФ).


Другие материалы по теме: