ЗАО «Уральский турбинный завод» продолжает отгрузку деталей и узлов турбины Тп-115 на Ярославскую ТЭЦ-2

12 июля 2004 (08:37)

ЗАО «Уральский турбинный завод» продолжает отгрузку деталей и узлов турбины Тп-115 на Ярославскую ТЭЦ-2. Контракт, заключенный несколько лет назад с Ярэнерго на поставку турбины Тп-115, был приостановлен из-за финансовых трудностей заказчика. Вопрос с финансированием производства этой турбины обе стороны пытались решить в течение нескольких лет. Результатом прошедших встреч и переговоров стало заключение нового договора на поставку конденсатора и подогревателя для турбины Тп-115, поставленых на ТЭЦ-2 в прошлом году.

Как сообщалось ранее, недавно ОАО «Ярэнерго» приняло решение о приобретении турбины УТЗ через посредничество лизинговой компании «Росбизнеслизинг». В июне УТЗ отгрузил на ТЭЦ-2 три вагона деталей и узлов этой турбины. Следующие три вагона из шестнадцати положенных планируется отгрузить в середине июля этого года в соответствии с графиком оплаты «Росбизнеслизинга». Однако Турбинный завод готов отгрузить детали и узлы турбины с опережением графика поставки, а Ярославская ТЭЦ-2 – установить их досрочно.

Кроме того, по информации Управления продаж Турбинного завода, в июле планируется отгрузить конденсатор и подогреватель для турбины Т-60 на Новорязанскую ТЭЦ.


Другие материалы по теме: