Председатель Совета директоров банка «Северная Казна» Владимир Фролов выступил с обращением к жителям Свердловской области

13 июля 2004 (15:34)

Сегодня на официальном сейте банка «Северная казна» было опубликовано обращение председателя Совета директоров банка Владимира Фролова. ИАА «УралБизнесКонсалтинг» приводит его полностью.

«Уважаемые Екатеринбуржцы и жители Свердловской области!

В четверг, участвуя в программе «Стенд», я говорил, что волна ажиотажа, инициированного некомпетентной и злонамеренной информацией, схлынет в пятницу. Я рад, что мой прогноз в очередной раз оправдался. Приведу конкретный пример: в выходные в нашем банке частные вкладчики вносили обратно свои средства. Приток вкладов составил 9 миллионов рублей, что даже несколько больше обычного ежедневного уровня.

Подобная ситуация наблюдалась и в других крупных банках Свердловской области. Это говорит, в первую очередь, о том, что за последние годы компетентных и вдумчивых вкладчиков, умеющих анализировать ситуацию и не поддающихся провокационным слухам, стало подавляющее большинство. Этот факт не может не радовать.

Хочется выразить и свою благодарность сайту «Екатеринбург Он-Лайн», занимавшему в эти дни взвешенную и трезвую позицию.

Однако хотел бы порекомендовать на будущее, чтобы этот уважаемый мною портал все же тщательнее подходил к отбору своих информационных партнеров: так, в разделе «Новости - Экономика» 9 июля была опубликована информация ИА «Новый регион», в которой утверждалось, что «в обменных пунктах ряда банков, например, «Северной Казны», американская валюта уже закончилась». Ответственно заявляю, что эта информация - откровенная ложь, поскольку наш банк не испытывал и не испытывает ни дефицита валюты, ни дефицита рублей.

«Новый регион» - к сожалению, не единственное агентство, пытавшееся в эти дни заработать капитал на публикациях «жареных» фактов. Дабы разом ответить на высказывания этих «выпекателей уток», хочу сказать:

1) Я не уезжал в Швейцарию и не продавал (да и не собираюсь продавать) свои акции. Я спокойно, в обычном режиме трудился на своем рабочем месте;

2) банк «Северная казна» не испытывал и не испытывает проблем с ликвидностью, все платежи проходили вовремя, без задержек;

3) валюта и рубли в нашем банке были, есть и будут в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей наших клиентов».


Другие материалы по теме: