На 2004 год 34 предприятиям торговли Екатеринбурга предоставлена льгота по арендной плате на общую сумму 4 млн. рублей

15 июля 2004 (08:28)

Вчера заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев провел совещание с заместителями глав районов. На совещании рассматривался вопрос о льготах по аренде.

На 2004 г. 34 предприятиям торговли Екатеринбурга предоставлена льгота по арендной плате на общую сумму 4 млн. руб. Из этих предприятий 16-ти предоставлена такая форма льготы, как отсрочка по арендной плате, 65 предприятий бытового обслуживания получили льготу на общую сумму в 2,8 млн. руб. Главными проблемами в работе с льготируемыми предприятиями за I полугодие 2004 г. стали нарушение сроков сдачи отчетов по арендной плате, неравномерное использование льгот (предприятие должно использовать льготы поквартально, а не в один месяц).

В связи с этим, на совещании было принято решение наказать злостных нарушителей отменой льгот. На совещании также был рассмотрен вопрос о дальнейшем процессе предоставления льгот предприятиям потребительского рынка. Тенденция ближайших лет – сокращение количества предприятий, получающих льготы. К 2006 г. такой формы собственности, как муниципальные предприятия, в Екатеринбурге не будет, а значит, и льготы по арендной плате перестанут предоставляться.


Другие материалы по теме: