5 августа состоится повторное общее собрание акционеров ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго»

15 июля 2004 (12:40)

5 августа состоится повторное общее собрание акционеров ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго».

Новая дата собрания акционеров назначена в соответствии с законом об акционерных обществах РФ. В повестку включены вопросы утверждения годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности Общества, в том числе отчета о прибылях и убытках по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2003 г., распределение прибыли, в том числе объявление о выплате дивидендов.

Кроме того, в ходе заседания будут рассмотрены вопросы об избрании Совета директоров Общества и утверждение изменений в Положение о Совете директоров ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», а также избрание ревизора и утверждение аудитора Общества.

Совет директоров Общества рекомендовал собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в размере 4 рубля на каждую обыкновенную акцию. Это в 6 раз больше, чем показатель дивидендов 1999 г. Размер дивиденда за 1999 г. составил 65% – 65 копеек на акцию, за 2000 г. – 80 копеек на акцию (80%), за 2001 г. – 83 копейки, за 2002 г. – 1,80 руб. По итогам 2003 г. большая часть полученной прибыли направлена именно на выплату дивидендов: акционерам предназначено 10 млн. руб.

Напомним, что общее собрание акционеров ПГ «Уралинвестэнерго», назначенное на 30 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума. Причиной отсутствия кворума стало определение Учалинского районного суда Республики Башкортостан, выданное по подложным документам Андрею Ахтямову, бывшему председателю Совета директоров ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго». Определение суда запрещало избирать новый состав Совета директоров. В настоящее время это определение отменено, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: