Специалисты ЗАО «Уральский турбинный завод» установили контакты с рядом новых потенциальных заказчиков из числа энергогенерирующих компаний и проектных институтов Китая

16 июля 2004 (14:07)

Специалисты ЗАО «Уральский турбинный завод» установили контакты с рядом новых потенциальных заказчиков из числа энергогенерирующих компаний и проектных институтов Китая. Начать переговоры о возможных поставках уральских турбин позволило участие предприятия в X международной выставке энергетического оборудования и технологий «EP China 2004» и III международной выставке электрооборудования и поставщиков энергии «Electrical China 2004», которые прошли с 7 по 10 июля в Пекине в Международном Выставочном Центре Китая.

Устроителем мероприятий выступила организация CEC (China Electricity Council International), объединяющая все китайские энергетические компании и институты, благодаря чему на выставках были представлены крупнейшие из них: China Huaneng Group, China Datang Corporation, China Guodian Corporation и China Power Investment Corporation. В число иностранных участников вместе с Уральским турбинным заводом вошли такие компании, как Hitachi, ABB, Siemens и «Силовые машины». Совмещение двух выставок позволило поставщикам продукции познакомиться с энергокомпаниями, а тем, в свою очередь, полнее оценить представленную продукцию.

Как сообщалось ранее, за последние восемь лет в пять регионов КНР из Екатеринбурга были поставлены и запущены в эксплуатацию 18 теплофикационных паровых турбин с маркой «УТЗ». Китайские энергетики высоко оценили их эксплуатационные, технические и экономические характеристики. В 2004 году ЗАО «Уральский турбинный завод» уже заключил договор с фирмой «Engloway» (КНР) на поставку двух турбин ПТ-90-2.


Другие материалы по теме: