В ОАО «Уральский компрессорный завод» состоялась предсертификационная экспертиза системы менеджмента качества на соответствие военным стандартам

19 июля 2004 (08:27)

На прошлой неделе в ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в ПГ «Уралинвестэнерго») состоялась экспертиза системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТа РВ 15.002-2003. Проверку готовности системы менеджмента качества к сертификации осуществляли эксперты Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники (ИнИС ВВТ, Москва). Завершить работы по сертификации системы менеджмента качества в «Военном регистре» планируется к осени 2004 г. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По словам технического директора ОАО «Уральский компрессорный завод» Николая Чебыкина, сертификат соответствия системы менеджмента качества военным стандартам подтвердит право завода на производство военной техники и продукции двойного назначения.

Напомним, что продукция ОАО «Уральский компрессорный завод» используется в авиакосмической отрасли, а также для нужд военно-морского флота. Последним военным заказом Уральского компрессорного завода стала поставка в июне 2004 г. партии компрессоров для Министерства обороны.


Другие материалы по теме: