Делегация ОАО «Газпром» посетила ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»

19 июля 2004 (12:04)

12 – 14 июля 2004 года делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым посетила ряд российских машиностроительных, металлургических и трубных предприятий. В том числе, и ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», входящий в группу «ЕвразХолдинг».

Как заявил управляющий директор ОАО «НТМК» Сергей Носов, делегацию «Газпрома» впечатлила скорость, с которой на НТМК была построена машина непрерывного литья заготовок №4 (МНЛЗ-4). Как ранее сообщалось, пуск ее в эксплуатацию намечен на 23 июля. Общая стоимость данного проекта, реализованного за 1,5 года, составила 86 млн. евро. Генеральным подрядчиком по сооружению машины выступила австрийская фирма «Фест-Альпине». Предполагается, что в течение полугода машина выйдет на проектную мощность и будет ежегодно выпускать 1,5 млн. т слябов, предназначенных для производства труб большого диаметра.

««Газпрому» необходимы к 2006 г. качественные трубы. Технология производства этих труб сейчас заложена в проекте нашего завода», – заявил С. Носов.


Другие материалы по теме: