В 2004 году СвЖД планирует направить более 50 млн. рублей на обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах

20 июля 2004 (08:59)

Начальник управления энергетики, транспорта и связи областного министерства промышленности, энергетики и науки Михаил Ананьин и первый заместитель начальника СвЖД Анатолий Гредин провели селекторное совещание, посвященное безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. В Свердловской области насчитывается 311 железнодорожных переездов, из них дежурными обслуживается 109. За первое полугодие на переездах области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, за 7 месяцев 2004 г. Свердловской области удалось задержать 447 нарушителей правил движения через переезды.

Проблемы безопасности дорожного движения на переездах неоднократно рассматривались на областной комиссии по безопасности дорожного движения, проведен ряд мероприятий по укреплению дорожной дисциплины. Представители СвЖД с 1 апреля по 1 июля проверили состояние переездов, пять из которых были закрыты, намечено закрытие еще двух переездов.

Для обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах на Свердловской железной дороге намерены направить в 2004 г. более 50 млн. руб. Средства будут направлены на установку устройств заграждения, укладку резино-технических настилов, оснащение переездов современной светотехникой, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: