23 июля в резиденции полпреда в УрФО состоится заседание постоянно действующего оперативного совещания ГУ МВД России по УрФО

20 июля 2004 (14:09)

23 июля в резиденции полпреда в Уральском федеральном округе состоится заседание постоянно действующего оперативного совещания ГУ МВД России по УрФО, которое проведет Петр Латышев совместно с заместителем Министра внутренних дел России Александром Чекалиным.


На заседании буду обсуждаться вопросы профилактической работы, анализироваться итоги деятельности органов внутренних дел в первом полугодии 2004 г., а также будут рассмотрены задачи на второе полугодие 2004 г.


В качестве положительной тенденции в деятельности правоохранительных органов федерального округа необходимо отметить увеличение числа выявляемых и раскрываемых преступлений коррупционной направленности (выявлено 1186 преступлений).


Общее количество выявленных преступлений экономической направленности возросло на 2,4%, при снижении аналогичного общероссийского показателя на 0,1%. В первом полугодии отмечен рост поступления в регион наркотических средств, в первую очередь героина.


За 5 месяцев 2004 г. органами внутренних дел выявлено 5145 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 13,7% больше аналогичного периода прошлого года.


Другие материалы по теме: