В 2004 году в Свердловской области запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 154,5 км. газопроводов и уличных газовых сетей

21 июля 2004 (14:57)

В 2004 г. в Свердловской области запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 154,5 км. газопроводов и уличных газовых сетей. Кроме того, за счет средств областного бюджета планируется перевод на использование природного газа 12 котельных в муниципальных образованиях Свердловской области.

В числе строящихся объектов находятся газопроводы-отводы: «Алапаевск-Коптелово-Костино» Алапаевского района (протяженность 15,7 км.), «Велижаны-Тавда» (75 км.), «Ирбит-Туринск», «Арти-Михайловск», «Новая Ляля-Верхотурье»; подводящие газопроводы к поселкам Вьюжный города Волчанск (протяженность 4,1 км.), к рабочему поселку Малышева (2,3 км ), к р. п. Алтынай города Сухой Лог (11 км.), к пос. Растущий Белоярского района, к рабочим поселкам Карпушиха и Левиха г. Кировграда (10,6 км.), к пос. Заря Ачитского района (0,5 км.).

Кроме того, газопроводы к котельным в муниципальных образованиях Артемовский, Артинский, Богдановичский, Верхотурский уезд, Красноуфимский, Новолялинский, Сысертский, Талицкий; городх Екатеринбург, Кировград.

В 2004 г. продолжается строительство уличных газовых сетей в муниципальных образованиях в районах Артинский, Ачитский, Верхнесалдинский, Красноуфимский, Пригородный, Ревдинский; в городах Березовский, Красноуфимск, Кушва, Первоуральск.

Всего на цели газификации муниципальных образований области из областного бюджета, с учетом долевого финансирования заинтересованных сторон, планируется израсходовать 172 млн. руб.

Всего за 6 месяцев 2004 г. в рамках реализации областной строительной программы освоено около 85 млн. руб., сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Свердловской области.


Другие материалы по теме: