Объем промышленного производства в Свердловской области по итогам I полугодия 2004 года составил 182,35 млрд. рублей

22 июля 2004 (16:07)

Сегодня состоялось заседание коллегии министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Представители областных властей, отраслевых Союзов и руководители предприятий обсудили итоги работы промышленного комплекса региона в I полугодии 2004 г. и перспективы развития. Кроме того рассмотрен ход технического и технологического перевооружения, реконструкции на предприятиях машиностроительного комплекса.

Заседание коллегии провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности энергетики и науки Владимир Молчанов.

«Объем промышленного производства вырос по сравнению с I полугодием 2003 г. на 23,7% и составил 182,35 млрд. руб. Индекс физического объема промышленного производства превысил прошлогодний уровень на 9,6%. В наибольшей степени на прирост промышленного производства оказали влияние цветная (127,7%) и черная металлургия (103,9%). Вместе с тем существенно ниже уровня прошлого года физические объемы производства в машиностроении и металлообработке, снижение на 10%, в топливной промышленности на 17,3%, фарфорово-фаянсовой промышленности на 17,4%», – сообщил в своем докладе первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов.


Другие материалы по теме: