Депутат ППЗС Игорь Ковпак: Платная стоянка в Кольцово нужна для сохранности автотранспорта, но также должен быть обеспечен бесплатный подъезд к аэропорту

23 июля 2004 (11:01)

В ходе очередного заседания постоянной комиссии Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам развития малого и среднего бизнеса и их законодательного обеспечения был рассмотрен вопрос «О правовых основах организации автостоянки и подъезда граждан на привокзальную площадь аэропорта Кольцово».

Данную ситуацию прокомментировал депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Игорь Ковпак: «К депутатам обратились жители города, в связи с невозможностью бесплатного подъезда к терминалу аэровокзала. Сегодня на въезде на привокзальную площадь стоит шлагбаум и взимается плата с транспортных средств. Платная стоянка, безусловно, нужна, чтобы автотранспорт охранялся, но и должен быть обеспечен бесплатный подъезд к аэропорту».

По словам руководства аэропорта, речь идет о безопасности и контроле подъезда, а так же предупреждение террористических актов.

«29 июля состоится повторное заседание по этому вопросу, где будут приняты дальнейшие решения по этому делу. Мы должны учитывать интересы, как граждан, так и руководства аэропорта, потому что они являются собственниками данной территории» – сообщил И. Ковпак.


Другие материалы по теме: